В ОПУ прокомментировали возвращение некоторых дипломатов на родину
Эвакуация части сотрудников посольства США в Киеве и членов их семей может быть вызвана не столько ростом угрозы нового вторжения России, сколько внутриполитической ситуацией в Америке.
Как пишет Liga.net, так считают в Офисе президента.
"Не нужно те или иные внутренние управленческие решения правительств стран-партнеров превращать в какие-либо "тревожные сигналы". Решение США не вносит серьезных изменений в работу американских диппредставительств, уровень взаимодействия и эффективности останется неизменным", - сказал советник главы ОП Подоляк.
Он подчеркнул: если США постоянно говорят о рисках ухудшения ситуации в Украине, было бы странно не заботиться о семьях служащих посольства. Советник главы ОП убежден, что если бы Госдепартамент США не решил эвакуировать семьи своих дипломатов, то столкнулся бы с критикой внутри страны.
Также сообщил, что решение об эвакуации могут пересмотреть уже в феврале.
Подготовила: Нина Петрович





Спорт «Американська плавчиха двічі на добу встановила світовий рекорд на дистанції 100 м»
Политика «Після вбивства цивільних у Дніпрі та Мерефі Путін пропонує перемир'я на 9 травня»
Политика «Богдан пообіцяв притягнути до відповідальності посадовців, причетних до рішення про санкції»
Экономика «Польские водители сэкономили 3 млрд злотых благодаря дешевому топливу»
Происшествия «Жнива окупантів за добу: 14 загиблих і близько 60 поранених цивільних українців»
Происшествия «З Білорусі в Україну залітала куля, яка посилює сигнал для дронів РФ, – ДПСУ»