18:09 / 21.01.2022 Происшествия

Пьяный курсант с товарищем отправились на прогулку и очутились в Польше

20-летний курсант Национальной академии сухопутных войск Василий Макар вместе с бывшим пограничником незаконно пересек границу с Польшей во время прогулки в лесу.

Инцидент произошел 7 января возле села Лопушанка Самборского района. Когда мужчин задержали, они были настолько нетрезвы, что не помнили, как именно и почему пересекали границу. Оба нарушителя Турковский районный суд оштрафовал на 8500 грн.

Как указано в материалах дела, пограничники отдела «Лопушанка» получили от польских коллег информацию о том, что пять человек незаконно перешли границу из Украины в Польшу. Трое из них сразу были задержаны польскими пограничниками на месте – это граждане Турции. А еще двоим мужчинам удалось скрыться назад на территорию Украины. Тогда украинские инспекторы пограничной службы приступили к поиску мужчин, привлекая собак. В ходе поисков пограничники обнаружили, что беглецы повредили ограждение на границе и оставили за собой следы.

Так что довольно оперативно пограничники задержали двух мужчин на окраине села Лопушанка – оба были без документов. Один из мужчин был одет в военную форму и берцы: оказалось, что это бывший пограничник, 25-летний Марьян Павлюх, которого в прошлом году поймали нетрезвым во время несения службы. А второго мужчину идентифицировали как курсанта 3 курса Национальной академии сухопутных войск Львова Василия Макара.

 

Подготовила: Нина Петрович