В Луганской области покончил с собой солдат-контрактник
Иллюстративное фото из открытых источников
В Луганской области был обнаружен мертвым военнослужащий-контрактник 1998 года, уроженец села Новогригоровка Вторая Кировоградской области. Информацию о гибели солдата получила Специализированная прокуратура объединенных сил 18 января, о чем проинформировала на Facebook.
"Предварительно установлено, что военнослужащий покончил жизнь самоубийством путем выстрела в подбородок из вверенного ему штатного оружия по месту несения военной службы", - говорится в сообщении.
По факту гибели военнослужащего Луганская спецпрокуратура в военной и оборонной сфере объединенных сил осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса. Рассматриваются также другие версии, в том числе умышленное убийство, доведение до самоубийства и нарушение правил обращения с оружием.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия и принимаются исчерпывающие меры исследованию всех обстоятельств трагедии.
Расследование гибели военнослужащего ведут следователи Щастинского райотдела полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Во Флориде состоялась встреча делегаций США и РФ, – Уиткофф»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Зеленський їде на засідання Євроради, 19 березня він виступить перед лідерами ЄС»
Происшествия «Чоловікові загрожує від 15 років тюрми за замовлення вбивства колишньої тещі»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Мир «РФ залучає "групи захисту" до екіпажів "тіньового" флоту, – ЗМІ»