02:49 / 18.01.2022 Происшествия

Таможенник насмерть сбил женщину в Хмельницком, ему грозит до 8 лет

Виновнику ДТП грозит до 8 лет лишения свободы

В городе Хмельницкий, на одной из городских улиц этого понедельника, 17 января главный инспектор отечественной Гостаможслужбы наехал на 90-летнюю горожанку и нанес пешеходу смертельные повреждения. Бабушка переходила дорогу вне пешеходного перехода, сообщает comments.ua.

Как выяснили следователи правоохранительного ведомства, управлял своим автомобилем специалист Гостаможслужбы нашей страны, работающий в ведомстве главным государственным инспектором Департамента специализированной подготовки и кинологического обеспечения. Таможенник наехал на 90-летнюю жительницу города, которая, к сожалению, предприняла попытку перейти шумную трасса вне пешеходного перехода. От полученных повреждений 90-летняя жительница скончалась на месте ДТП.

В Государственном бюро расследований отмечают, что предварительно правовая квалификация правонарушения это - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть потерпевшего, это — ч. 2 ст. 286 УКУ. За санкцией  статьи предусмотрено наказание до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что под поезд метро столкнули женщину, машинист успел вовремя остановить многотонный состав, а виновника задержали благодаря камере видеонаблюдения.