21:21 / 05.01.2022 Происшествия

Стихия разбушевалась в украинских Карпатах (видео)

Фото: ГСЧС

5 января в результате поднятия грунтовых вод было уже 120 подтопленных хозяйств.

Локальные подтопления обнаружили, в частности, в поселке Межгорье, селах Лозянское и Майдан, сообщила пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

Фото: facebook.com/DsnsZakarpattya

"В результате ухудшения погодных условий и значительных осадков в Закарпатской области произошло резкое повышение уровня воды в реках. В результате поднятия паводковых вод и поверхностного стока подтопило более 120 домохозяйств и семь жилых домов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Межгорье провели срочное заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций региона.

Все соответствующие службы и подразделения предоставили поручение по привлечению необходимых сил и средств для ликвидации последствий непогоды. Сейчас на месте уже работает дорожная техника предприятий, обслуживающих и содержащих дороги, инженерная техника ГСЧС и спецтранспорта общин, заверили в ОГА.

Ликвидация последствий подтопления на территории Закарпатской области продолжается. Спасатели откачали воду из девяти подвальных помещений. Из 20 домохозяйств вода взошла самотеком, сообщила пресс-служба ГСЧС области.

В Хусте спасатели высвободили из реки Рика подтопленный автомобиль Audi.

Подготовила: Нина Петрович