Нелегалы встречали Новый год с пограничниками без подарков и угощений
27 незаконным мигрантам, пытавшимся незаконно пересечь государственную границу Украины в конце 2021 года, пришлось "праздновать" Новый год в пунктах временного содержания Чопского и Мукачевского пограничных отрядов.
Как сообщает Государственная пограничная служба, задержанные – это граждане Пакистана и Бангладеш, а также выходцы из Алжира, Индии, Сомали и Нигерии.
"Все они, рискуя собственным здоровьем и жизнью, а порой и вопреки здравому смыслу, отправились через горы, леса и снега в призрачных поисках лучшей судьбы. Поэтому «зеленые фуражки», которые останавливают их на полпути в ЕС, нередко не только прекращают правонарушения, но и спасают им жизнь", - отметили в ГПСУ.
К примеру, один из нелегалов – гражданин Нигерии, убегая от правоохранителей, прыгнул в полноводную реку Уж. Пограничникам пришлось спасать иностранца.
Другого мужчину – гражданина Афганистана, задержали на окраине населенного пункта Солотвино в первый день 2022 года. Согласно паспортному документу, он родился 1 января. Поэтому мужчина встретил в пункте временного содержания Мукачевского отряда еще и день рождения.
"Конечно, все задержанные в новогоднюю ночь остались без подарков и праздничного стола, однако они, по крайней мере, находятся в безопасности и в тепле. Впереди правонарушителей ждут суд и возвращение домой. Кстати, всем, кто решит проверить пограничников на бдительность, напомним: и в будни, и в праздник, днем и ночью защитники госрубежей стоят на страже родной земли, и каждый, кто попытается нарушить границу, непременно будет задержан и ответит перед законом", - подчеркнули пограничники.
Подготовила: Нина Петрович





Экономика «Підвищення тарифів на комуналку є фактично неминучим, – експерт»
Спорт «Луческу похоронят с воинскими почестями: церемония прощания проходит в Бухаресте с 8 по 10 апреля»
Политика «Трамп рассматривает сокращение войск США в Европе»
Политика «Європейські лідери "не виглядають особливо зацікавленими у вирішенні російсько-українського конфлікту", – Венс»
Общество «Буданов заявив, що контролює питання бронювання священників»
Происшествия «Поліція США затримала українця із 45 кг метамфетаміну вартістю понад 3 млн доларів»