Известный курортный город остался без воды
Фото: Фейсбук
В городе-курорте Трускавец с населением около 30 тысяч жителей отключили водоснабжение.
Как передает местное издание Zaxid.net, водоснабжение отключили 3 января, сообщил мэр города Андрей Кульчицкий.
Жители сообщали, что подачу воды в конце декабря осуществляли по графику утром и вечером: с 6 до 10 часов и с 18 до 22 часов.Местные журналисты утверждают, что причина отключения заключается в конфликте между "Трускавецким водоканалом" и поставщиком "Дрогобычводоканалом". По состоянию на 1 января стороны не подписали договор о поставках услуг, поэтому 3 января "Дрогобычводоканал" отключил воду в городе.
В мэрии утверждают, что договор подписали 31 декабря, а пока воды нет из-за прорыва на магистральном водопроводе.
"Вчера утром еще была вода, фактически через день исчезла. По состоянию на сегодняшний день мы подписали соглашение с дрогобычским водоканалом, потому что его немного поздно привезли – в обед 31 декабря.
Техническая проблема – на магистральном водопроводе прорыв. Сейчас уже даже лично ездили и проверяли депутаты, действительно есть прорыв на магистральной трубе, пока не ликвидируют, воду никак не подадут.
Это фактически вопрос ночи или утра (5 января – ред.). Даже если воду вечером начнут давать, пока она заполнит систему, то это все (займет – ред.) время", - заявил Кульчицкий.
По состоянию на 4 января, местные журналисты сообщали об очередях к немногочисленным колодцам в городе.





Происшествия «В армії ворога з'явилася нова крилата ракета "Ковер" з авіабомбою: У ГУР розкрили її характеристики»
Мир «Правоохоронці у Торонто викрили українця у перепродажі місця в електронній черзі до "Паспортного сервісу"»
Экономика «Программа PURL: Еще три страны присоединились к инициативе, – Зеленский»
Мир «Сімейне насильство: У Румунії за вбивства жінок даватимуть довічний термін»
Мир «Трамп пояснив замах на себе відсутністю бальної зали»
Спорт «Кенієць першим у світі пробіг офіційний марафон швидше, ніж за дві години»