На Прикарпатье подозреваемый в мошенничестве мужчина убежал из зала суда
Фото: Сбежавший из зала суда в Ивано-Франковской области мужчина/Полиция области
В Ивано-Франковской области подозреваемый сбежал из зала суда. Об этом сообщает Нацполиция области на своей странице в Facebook.
"Подозреваемый сбежал из здания суда после продления ему меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас правоохранители проводят оперативные мероприятия, чтобы установить местонахождение беглеца и задержать его", - говорится в сообщении.
В полиции рассказали, что 30 декабря Ивано-Франковским городским судом 37-летнему подозреваемому была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса.
"После продления судом меры пресечения подозреваемый, чтобы избежать дальнейшего отбывания наказания скрылся из помещения суда", - рассказали правоохранители.
По факту побега подозреваемого из-под стражи следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 393 Уголовного кодекса Украины. Полиция Ивано-Франковской области проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождение и задержание подозреваемого.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Политика «Главные вызовы на переговорах сейчас связаны с вопросами территорий и будущих гарантий безопасности, – Посольство Украины в США»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Друзі Путіна в Європі: дослідження викрило мережу політичної корупції в ЄС»
Происшествия «У соцмережі Threads поширили брехливе повідомлення, спрямоване на розпалення міжетнічної ворожнечі»