04:45 / 30.12.2021 Происшествия

Полиция намерена проверить все районные больницы на готовность к пожарам

Во всех районных больницах Украины проверят соблюдение пожарной безопасности. Такое решение было принято после пожара в Косовской больнице Ивано-Франковской области.

Будет проведен полный учет наличия соответствующих противопожарных средств в реанимационных отделениях районных больниц в Украине. Также вне очереди проверят заведения и проведут разъяснительную работу, чтобы не допустить подобных трагедий.

"Важно жестко соблюдать правила противопожарной безопасности в медучреждениях. Прежде всего в "ковидных" отделениях. И прошу руководителей больниц и реанимационных отделений позаботиться об этом", — написал Монастырский в Facebook.

Глава МВД требует от руководителей медицинских учреждений организовать неуклонное соблюдение правил противопожарной безопасности.

"Требую от руководителей медицинских учреждений организовать неуклонное соблюдение правил противопожарной безопасности, которые запрещают иметь источники открытого огня в реанимационных отделениях, тем более, где работает кислородное оборудование. Ведь от выполнения простых правил безопасности зависит жизнь как пациентов так и врачей", — говорится в сообщении Монастырского.

Подготовила: Нина Петрович