12:03 / 29.12.2021 Происшествия

В Винницкой области женщина убила сожителя топором и спряталась в гостинице

Иллюстративное фото из открытых источников

В Казатине Хмельницкого района молодая женщина топором и ножом убила сожителя. Об этом сообщает полиция Винницкой области.

Сообщение об особо тяжком преступлении в полицию поступило от местной жительницы. Она рассказала, что обнаружила своего племянника убитым. По подозрению в убийстве полицейские задержали 29-летнюю сожительницу погибшего.

По предварительной информации, ночью во время ссоры женщина набросилась на мужчину с топором. Нанесла более 15 ударов топором и несколько ножевых ранений в голову и лицо. От полученных травм 35-летний мужчина скончался.

Чтобы скрыть следы преступления, женщина собрала свои вещи и скрылась. Задержали ее в одной из гостиниц Винницы. Женщина раньше к уголовной ответственности не привлекалась.

Злоумышленница задержана в процессуальном порядке и помещена в изолятор временного содержания. Ей объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное убийство). Задержанной грозит до 15 лет тюрьмы.

Подготовил: Сергей Дага