На Прикарпатье взорвалась больница: много жертв и пострадавших
Фото: Место происшествия/ГСЧС Украины
Вечером во вторник, 28 декабря, на Прикарпатье в Косовской районной больнице прогремел взрыв. Изначально сообщалось о гибели двух человек, но по последним данным, взрыв унес жизни четырех пациентов.
Об этом в Facebook сообщила глава Ивано-Франковской ОГА Светлана Онищук.
"Один человек погиб от болезни COVID-19, трое - от пожара", - уточнила она.
Глава Ивано-Франковской облгосадминистрации добавила, что еще три человека пострадали, им оказывают необходимую помощь в Ивано-Франковской областной больнице.
Пожар возник в реанимационном отделении на первом этаже четырехэтажной больницы.
Местный житель Виталий Мацьоцкий опубликовал в Facebook видео с места трагедии. По его информации, в Косовской больнице произошел взрыв кислородного баллона.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «НАТО не очікує змін у взаємодії із ЗСУ після призначення Драпатого»
Наука и техника «Росія вивела на орбіту другу партію супутників "Рассвет": "Флеш" оцінив можливості системи»
Мир «Украинские морские дроны Magura будут производить в США»
Мир «У Молдові посперечалися через ризик дефіциту води: мер Кишинева звернувся до Зеленського»
Экономика «Данська компанія Maersk призупинила поставки в Україну через атаки РФ»
Политика «Відновлення мирних переговорів: Зеленський обговорив з Віткоффом і Кушнером, як активізувати дипломатію»