На Закарпатье со стрельбой задержали мигрантов
Фото: мигранты /dpsu.gov.ua
На Закарпатье пограничники Чопского отряда задержали двух граждан Турции, намеревающихся нелегально попасть через границу в Словакию. Для этого пришлось сделать предупредительный выстрел, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.
"С получением сигнала о срабатывании прибора из отделения пограничной службы Оноковцы отправилась группа реагирования. Бойцы, обнаружившие следы в направлении границы, сразу же начали преследование", - говорится в сообщении.
Военнослужащие догнали двух неизвестных, которые на требование остановиться не отреагировали. Тогда пограничники произвели предупредительный выстрел. Только после этого, за десять метров до границы, люди остановились.
Задержанными оказались два гражданина Турции, которые направлялись в Словакию "в поисках лучшей судьбы". Оказалось, что в Украину иностранцы прибыли нелегально.
За попытку незаконно пересечь государственную границу (ст.204-1 КУоАП) и за неповиновение законным требованиям пограничников (ст.185-10 КУоАП) иностранным гражданам придется отвечать согласно украинскому законодательству.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп не втримався, щоби не нахамити Зеленському»
Экономика «"Газпром" має сплатити Нафтогазу понад $1,4 млрд, таке рішення суду Швейцарії залишилось в силі»
Происшествия «Окупанти збільшують активність під Гуляйполем і штурмує Родинське та Гришине, – DeepState»
Происшествия «Міноборони Туреччини: С-400 не брали участь у знищенні іранських балістичних ракет»
Происшествия «Військова контррозвідка СБУ запобігла замаху на українського генерала»
Мир «За жебракування в Азербайджані може застосовуватися адміністративний арешт»