10:56 / 23.12.2021 Происшествия

Одесские моряки обвинили местных "общественников" и главу Морской администрации в желании нажиться на проблеме дипломирования моряков

Интересная история произошла в Одессе, где под зданием Морречсервиса, прошел митинг. Несколько десятков моряков требовали от общественной организации Ukrainian Seafarers Union (находится в одном здании с Морречсервисом) вернуть им деньги, заплаченные за помощь в оформлении морских документов. После пикетчики переместились под обладминистрацию, где к ним присоединилось очень большое количество людей. После чего протестующие, там же перекрыли дороги, остановив движение транспорта.

Наш источник в Морречсервисе рассказал, что протест возник после того, как глава Ukrainian Seafarers Union – Кристина Король, собрала с моряков крупную сумму денег, а именно более миллиона долларов, но обещанные документы подвисли в кабинетах из-за ее конфликта с главой Морской администрации Виталием Киндративым.

17 декабря в Морричсервисе проходил митинг, который, по нашей информации, организовала все та же Кристина Король. Тогда «активисты» должны были штурмовать Морречсервис, и заставить служащих выдать на руки доки, оформление которых затянулось. Но не вышло – полиция и охрана смогли остановить пикетирующих.

Теперь же, моряки понявшие, что их банально обманули вышли на акцию протеста уже с требованиями к властям привлечь псевдоактивистку Кристину Король к уголовной ответственности, а ее подельника из Морской администрации Виталия Киндатива отправить в отставку.