18:10 / 22.12.2021 Происшествия

Нардеп общался с полицейскими по-хамски, потому, что не любит экс-министра МВД, - "Слуга народа"

Депутат от "Слуга народа" Николай Галушко материл сотрудников Национальной полиции, так как негативно относится к Арсену Авакову.

Такое объяснение предоставили обществу во фракции "СН" в среду.

"Этот инцидент произошел год назад, 18 декабря 2020-го. Галушко знал о существовании этого видео, поскольку оно было предметом шантажа со стороны тогдашнего руководителя МВД. Тот угрожал обнародовать его в случае отказа депутата поддерживать в парламенте его инициативы", - заявили во фракции.

Фото: УП

По словам нардепа, появление видео связано с его позицией во время голосования за отставку Авакова 15 июля.

"А появилось оно именно сейчас, потому что дата записи с камеры в прошлом году совпадает с нынешним периодом года. И ее можно принять за недавний инцидент", - сообщила президентская фракция.

В то же время "СН" считает поведение Галушко в общении с полицейскими неприемлемым.

"Наша фракция приносит извинения работникам полиции и всем, кого могла оскорбить эта ситуация.

Такое поведение депутата является неприемлемым. Оно станет предметом рассмотрения этического комитета партии, который определит меру наказания для него", - заявили в монобольшинстве.

Радакция Багнета напоминает, что во время предвыборной кампании в парламент партия "слуг" позиционировала себя, как новые лица, которые будут служить закону, они такие же как все граждане Украины, они не похожи на старых коррупционеров.

Подготовила: Нина Петрович