Президентская партия имеет намерение "избавляться" от некоторых депутатов
Глава "Слуги народа" Елена Шуляк заявила, что партия будет инициировать отзыв депутатов местных советов, "которые не смотрят с нами в одну сторону".
Об этом она сообщила на итоговой пресс-конференции во вторник, 21 декабря, говоря о планах на следующий год.
"Обязательно введем такой орган, как дисциплинарная комиссия, которая будет разбираться с разными зашкварами, если можно так сказать, всех депутатов, не только народных, но и избранных от партия "Слуга народа" на местном уровне. Сегодня у нас 6 407 местных депутатов, 225 председателей общин, это большая команда", - сказала Шуляк.
Она отдельно предупредила, что проверка будет касаться депутатов из Киевской области и других проблемных регионов.
"Будем обязательно рассматривать применение императивного мандата, чтобы избавиться от членов команды, которые не смотрят в одну сторону со Слугой народа. К сожалению, императивный мандат к народным депутатам применить нельзя, но можно отозвать из фракции", - сказала она.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Тегеран зробив нову гучну заяву»
Происшествия «Росіяни тікають з АЕС «Бушер» в Ірані»
Происшествия «Фінляндія ставиться «дуже серйозно» до інциденту з безпілотниками біля Коуволи»
Мир «Збройні сили Ізраїлю знищать військову промисловість Ірану "протягом кількох днів"»
Происшествия «Уряд Орбана звинувачений у провокації, що має дискредитувати опозицію і Київ»
Происшествия «Силах оборони Півдня зупинили штурм в Малій Токмаці на Запоріжжі»