Разливали тонны контрафактного алкоголя: на Закарпатье разоблачили подпольный цех
Фото: Контрафактный алкоголь/ГПСУ
На Закарпатье на территории подпольного цеха было изъято 35 тысяч литров алкогольной продукции. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.
Контрафактную продукцию разливали в тару с этикетками известных брендов, на которые клеили фальшивые акцизные марки. Сотрудники правоохранительных органов, прибывшие на место происшествия, изъяли емкости с этиловым спиртом и контрафактные алкогольные напитки с поддельными марками акцизного налога.
Отмечается, что весь объем конфискованной спиртовой продукции составил около 35 тысяч литров. Помимо этого на подпольном предприятии нашли тысячи поддельных акцизных марок, этикетки различных брендов и десятки тысяч единиц пустой тары. Известно, что по факту преступления начато уголовное производство.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «Фронт платить кровʼю за піар та «реформи» Федорова, – військові записали звернення про ситуацію на фронті»
Мир «США планують масштабнішу війну з Іраном: у Пентагоні назвали головну проблему»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Политика «Канада відмовилася від багаторічної традиції під час призначення амбасадорки в Україні»
Спорт «Родрі – найкращий гравець ЧС-2026, Мбаппе став найкращим бомбардиром турніру»
Политика «Радник Зеленського повідомив про ключові зустрічі щодо кадрових рішень»