Сотрудники ГБР жалуются на Порошенко, который от них уехал (видео)
Порошенко проигнорировал следователей ГБР, которые хотели вручить повестку с вызовом на допрос и уехал на своей машине в неизвестном направлении.
"Сегодня, 17 декабря, для установления всех обстоятельств уголовного производства и принятия соответствующих решений работники ДБР вблизи Верховной Рады пытались вручить повестку о вызове народному депутату Украины Петру Порошенко, однако он проигнорировал представителей правоохранительного органа и поехал в неизвестном направлении.
Во избежание манипуляций и последующих информационных спекуляций вокруг данного уголовного производства, ДБР сообщает, что действует исключительно в границах и способом, определенным законодательством, в том числе, по вызову чиновников и вручению соответствующих сообщений", сообщили в пресс-службе ДБР.
Следователи ДБР совместно с представителями Службы безопасности расследуют поставки угля украинским правительствомиз временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей, что способствовало террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР".
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський анонсував "хороші ідеї" для тривалого миру після переговорів із представниками Трампа»
Политика «Зеленський і Трамп сьогодні проведуть спільну розмову з лідерами Європи»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Происшествия «ОК "Захід": На Рівненщині військового ТЦК побили ломом, він у важкому стані»
Мир «Банкок і Пномпень почали переговори про припинення вогню»
Здоровье «Дослідники знайшли спосіб відновити мозковий кровотік при деменції»