23:32 / 14.12.2021 Происшествия

Подростка-водителя отправили домой на два месяца

Фото: t.me/pavlovskynews

Суд отправил на два месяца под домашний арест 16-летнего Дмитрия Рудюка, который на пешеходном переходе в Луцке сбил шесть человек.

Подростку запрещено покидать жилье круглосуточно, кроме часов учебы в профессиональном техническом училище. Контролировать посещение учебного заведения подозреваемым должны полицейские. О такой мере пресечения ходатайствовала прокуратура. Подозреваемый и его защитница не возражали.

"Я не помню ничего. Я помню только, уже когда лежал у машины и меня ногами били. У меня синяки не от ДТП", - сказал на суде Дмитрий.

Мать Дмитрия Рудюка извинилась перед пострадавшими. Рассказала, что практики вождения у парня не было, ведь автомобиль ему не давали. Только играл компьютерные игры, где ездил на машине, передает Volynpost.

"Просто извините, я не хотела. Я не знаю, как это объяснить. Надо сделать все, чтобы была живая мама детей (39-летняя пострадавшая). Никто не имеет права забирать маму у детей. Я никому не желаю пережить то, что я пережила за эти три дня", – сказала Анна Ильчук после судебного заседания.

Подготовила: Нина Петрович