Подростку через суд выдали паспорт
Фото из открытых источников
Женщина не захотела, чтобы ее сын получил ID-паспорт и обратилась в суд.
Как говорится в решении Волынского окружного административного суда от 3 декабря, мать 16-летнего парня обратилась с заявлением в ГМС с тем, чтобы ее сыну выдали паспорт в форме книжечки, ей отказали. Женщина подала иск в суд с требованием признать отказ противоправным.
«Истец считает, что ответчик, отказывая ее сыну в оформлении паспорта в форме книжечки, грубо и безосновательно нарушает его законные права и интересы, поскольку ID-карта содержит бесконтактный электронный носитель с персональными данными, от обработки которых он отказывается», – говорится в материале дела.
Судья Татьяна Димарчук обязала Ратновский отдел управления ГМС в Волынской области выдать юноше паспорт в виде книжечки.





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Политика «Навроцький назвав Україну державою, "яка вшановує геноцидників"»
Происшествия «Генштаб РФ підготував кілька варіантів наступальної операції, зокрема з території Білорусі, – Сирський»
Мир «Шахрайство на мільярд: У США китайського мільярдера-дисидента засудили до 30 років ув'язнення»
Мир «Прокуратура ФРГ: обвиняемый в подрыве «Северных потоков» действовал от имени украинских госорганов»
Экономика «Уряд затвердив правила експорту зброї, але дозвіл на продаж не нададуть, якщо озброєння потрібне ЗСУ»