18:41 / 10.12.2021 Происшествия

Пограничников наказали за Саакашвили

Государственная пограничная служба Украины дисциплинарно наказала нескольких должностных лиц после проверки возможного незаконного пересечения границы гражданином Украины Михеилом Саакашвили.

"Об обстоятельствах возможного незаконного пересечения государственной границы гражданином Украины Саакашвили Администрацией Госпогранслужбы в конце сентября было проведено служебное расследование.

На время расследования должностные лица из руководящего состава пограничного подразделения, пограничного отряда и Южного регионального управления были отстранены от выполнения задач по должности.

Не могу раскрыть все детали расследования, поскольку материалы содержат информацию с ограниченным доступом, однако отмечу, что они направлены соответствующему органу досудебного расследования, которым открыто уголовное производство по данному факту.

Добавлю, что по результатам расследования ряд должностных лиц из вышеуказанных подразделений и органов ГПСУ привлечены к дисциплинарной ответственности", - сообщил спикер ГПСУ Андрей Демченко.

В чем заключается дисциплинарное наказание, и скольких человек оно коснулось, в ГПСУ не рассказали. Пограничники также не ответили, установлен ли факт незаконного пересечения границы Саакашвили, ссылаясь на расследующееся производство.

Подготовила: Нина Петрович