09:04 / 09.12.2021 Происшествия

Экс-депутата Семенченко оставили в СИЗО

Фото: Семен Семенченко / из открытых источников 

Шевченковский районный суд продлил меру пресечения экс-депутату Семену Семенченко, который является подозреваемым по делу о создании "частной военной компании". Об этом говорится в сообщении Telegram-канала Pavlovsky News.

Согласно постановлению, фигуранта оставили под стражей еще на 2 месяца. Суд поддержал ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения.

"По ходатайству прокурора мне продлили меру пресечения еще на два месяца. И, это, несмотря на завершение досудебного следствия и начало рассмотрения так называемого "дела НВФ Семенченко-Шевченко" по существу", – отметил Семенченко.

Вместе с тем ходатайство защиты об отводе прокурорского состава судья отклонила.

BAGNET напоминает, что Служба безопасности Украины разоблачила и пресекла деятельность частной военной компании, созданной бывшим народным депутатом и командиром батальона "Донбасс" Семеном Семенченко и "внештатным агентом НАБУ" Евгением Шевченко. 

Отметим, что Семен Семенченко опровергал обвинения. Экс-депутат заявил, что информация о том, что его арестовали и предъявили подозрение, не соответствует действительности.

Ранее сообщалось, что комбата Семенченко лишили воинского звания "майор резерва". 

Подготовил: Сергей Дага