21:56 / 01.12.2021 Происшествия

После просьбы одень маску, клиент магазина выстрелил в лицо человеку

Фото: Нацполиция

В Запорожье между владельцем магазина и посетителем произошел конфликт из-за маски, покупатель достал пистолет и выстрелил предпринимателю в лицо.

Как сообщили в полиции Запорожской области, инцидент произошел 29 ноября вечером. 47-летнего мужчину доставили в городскую больницу с пулевым ранением.

Около 18:30 в помещении продовольственной лавки на улице 40 лет Победы между владельцем магазина и посетителем произошел конфликт, когда покупатель отказался одевать медицинскую маску.

Возникла драка, покупатель ушел из лавки, но через 15 минут вернулся уже с оружием в руках. Он совершил из него выстрел в лицо предпринимателю и скрылся. По показаниям, которые дал потерпевший и очевидцы происшествия, нарушитель был пьян.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам... установили, что к совершению этого уголовного преступления причастен житель города 1972 года рождения. Нарушитель имел разрешение на оружие. Травматический пистолет у него изъят", - отметили в полиции.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления, санкция по его статье предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Подготовила: Нина Петрович