Под Черкассами у пограничника нашли поддельные ковид-сертификаты
Иллюстративное фото из открытых источников
В Черкасской области сотрудники отдела внутренней и собственной безопасности Центра Государственной пограничной службы выявили у пограничника поддельный сертификат вакцинации от коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.
Сотрудник погранслужбы, находясь в командировке, предоставил в отдел здравоохранения документ, который содержал ложную информацию.
Военнослужащий, находясь в командировке, с целью допуска к обучению, предоставил в отдел здравоохранения учебного центра международное свидетельство о вакцинации/профилактике. Документ не отвечал установленным требованиям, содержал недостоверные и ложные сведения.
Отмечается, что избранием наказания для пограничника будет заниматься суд. Фемида может вынести приговор о взыскании штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, также нарушителю грозит арест до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 2 лет.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «Трамп несподівано наказав військовим не бити по Ірану і заявив про "розумнішу стратегію"»
Происшествия «Мэр Вроцлава связал всплеск ксенофобии с заявлениями польских политиков»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»
Экономика «Франция может пересмотреть запрет на бензиновые автомобили ради сделки с Германией»
Происшествия «На Київщині у подвійній аварії загинула пасажирка мотоцикла»
Наука и техника «Mitsubishi Motors та стартап Highlanders Inc планують виробляти щомісяця тисячу людиноподібних роботів»