18:35 / 25.11.2021 Происшествия

В покушении на Шефира могут обвинить однопартийца Порошенко

Фото из открытых источников

Начата попытка фабриковать уголовные дела в отношении депутатов “Европейской Солидарности”.

“Власть Зеленского пробила очередное дно в преследовании оппозиции и начинает фабриковать дела против “Европейской Солидарности” с обвинениями в покушении на убийство. Ивано-Франковская территориальная организация партии “Европейская Солидарность” заявляет о фабриковании такого дела против депутата областного совета, главы Надворнянской общины Волошина, которого полиция пытается привлечь к покушению на первого помощника президента Зеленского Сергея Шефира”, – сообщается на официальной странице политсилы.

24 ноября утром в доме Сергея Волошина прошел обыск, а документы, которыми прикрывалась полиция, прямо указывают, что депутата пытаются обвинить немного-немало, а в покушении на Шефира.

“Уже прошло более двух месяцев с тех пор, как власть объявила о попытке убийства первого помощника президента. Но, объявив о покушении, власть лишь имитировала расследование, так и не ответив ни о том, кто причастен к покушению, ни кто был исполнителем.

Несмотря на то, что Зеленский с высокой трибуны ООН придал этому делу международное значение, заявив, что атака на Шефира – это атака на украинские реформы”, – подчеркивают в “Европейской Солидарности”.

Не имея ни одного продвижения в расследовании дела, власть не нашла ничего лучше, чем использовать его для преследования “Европейской Солидарности”.

В партии убеждены, что “эта беспомощная провокация является очередной серией в бестолковом шоу, которым власть пытается отвлечь внимание страны от своей тотальной некомпетентности, катастрофической ситуации с ковидом, “вагнергейтом”, оффшорным скандалом и энергетикой”.

“Эти действия являются очередным свидетельством попыток Банковой построить в Украине авторитарный режим по путинским лекалам. Мы заявляем, что украинское общество никогда не позволит построить в государстве диктатуру. А какие-либо попытки фальсифицировать дела против оппозиции закончатся плохо для самой власти!”, – заявили представители политсилы.

Сообщается, что Ивано-Франковская территориальная организация партии “Европейская Солидарность” требует немедленного привлечения к ответственности лиц, которые отдают полиции преступные приказы, чтобы фальсифицировать дела против оппозиции.

Подготовила: Нина Петрович