15:47 / 24.11.2021 Происшествия

В Кривом Роге учитель хореографии изнасиловал школьницу

Иллюстративное фото из открытых источников

Преподавателю хореографии из Кривого Рога, которого заподозрили в изнасиловании школьницы на выпускном в июне 2021 года, до сих пор не вручили подозрение. Он проходит по делу, как свидетель. Об этом пишет издание "Заборона".

Как отмечается, спустя пять месяцев расследования по этому делу так и не прошел суд.

"На допрос преподавателя приглашали всего несколько раз. В разговоре со следователями он якобы не отрицал факт полового акта. При этом он утверждал, что инициатива исходила от самой пострадавшей. Кроме того, девушка, как отмечал преподаватель, сказала, что ей 18 лет", - говорится в сообщении. 

Дело несколько раз закрывали, последний раз в августе. Однако, по решению прокурора, расследование снова возобновили в сентябре.

Результаты проведенной судебно-медицинской экспертизы показали, что факт секса был, а до этого девушка была девственницей.

В конце лета во время досудебного расследования пострадавшей назначили психиатрическую экспертизу. Это процедура, которая должна была проверить психическое состояние человека и наличие у него отклонений.

Адвокат школьницы подала жалобу и экспертизу удалось отменить. Вместо нее назначили психологическую экспертизу состояния девушки. Как отметила адвокат, именно эта процедура была целесообразной: она могла показать, насколько случившееся было травматичным, и был ли в тот момент добровольное согласие на половой акт. 

Подготовил: Сергей Дага