Водителям, у которых есть штрафы, сильно усложнили жизнь
В Киеве у должников, которые не уплатили штрафы за нарушение ПДД, в течение трех дней (с 17 по 19 ноября) изъяли 15 автомобилей. Общая сумма неуплаченных материальных взысканий составила 534 тысячи гривен.
Об этом сообщил в комментарии "Укринформу" начальник Управления обеспечения принудительного исполнения решений в Киеве и Киевской области Центрального межрегионального управления Министерства юстиции Михаил Сувало.
По словам чиновника, изымать автомобили у должников начали еще с прошлой недели. Такие меры были предприняты в отношении наиболее "злостных" нарушителей ПДД.
"Владельцы получат свои автомобили обратно только после оплаты всех штрафов, услуг эвакуатора и расходов, связанных с принудительным исполнением решений", – сказал Сувало.
По словам Сувало, один из нарушителей задолжал государству 130 тысяч гривен. Он не оплатил 147 штрафов.
Сейчас он уже выплатил всю эту сумму. В скором времени эти средства будут перечислены в государственный бюджет.
По мнению Михаила Сувало, эта инициатива Министерства юстиции заставит некоторых недобросовестных водителей начать уважать закон, что улучшит ситуацию на дорогах в целом.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Политика «США отклонили просьбу Путина остановить обмен разведданными с Украиной, – Politico»
Политика «Жорстка реакція в ЄС: Орбану готують відповідь через зрив допомоги Україні»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Спорт «Засновник Благодійного фонду «МІЛА» Олексій Юренко отримав відзнаку від Асоціації футболу Києва»
Общество «Курсант Державного університету внутрішніх справ сфотографувався на фоні тіла загиблої дівчинки»