Под Сумами погиб мальчик, собиравший металлолом
Фото: Место происшествия/ ГСЧС
В городе Лебедин Сумской области мальчика засыпало грунтом, спасти его не удалось. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.
Трагедия произошла в субботу, 20 ноября, на улице Тараса Шевченко, на территории бывшего предприятия, где дети собирали металлолом.
Друг мальчика, который находился вместе с ним, побежал за помощью и обратился к местной жительнице. После того как женщина пришла на место происшествия, она вызвала спасателей.
Приехав на место происшествия, спасатели увидели лишь фрагмент ребенка. Они раскопали завал и на глубине около 30 см нашли мальчика 2009 г.р.
Его без признаков жизни передали работникам экстренной медицинской помощи. Несмотря на реанимационные мероприятия, спасти мальчика не удалось.
Подготовил: Сергей Дага





Происшествия «На Буковині викрили працівників ТЦК, які силою змушували чоловіків до мобілізації, - ДБР»
Происшествия «Погрожували підприємцям і збирали гроші в "общак": двоє учасників банди отримали реальні строки»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Общество «Укргідрометцентр: 2 листопада буде без істотних опадів, подекуди до 15° тепла»
Политика «Трамп відповів, чи запросить Зеленського на саміт лідерів "Групи двадцяти"»
Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»