Сегодня появились новости о суде по делу Шеремета
Шевченковский районный суд города Киева продлил срок действия меры пресечения для двух обвиняемых по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета - Юлии Кузьменко и Андрея Антоненко, и срок действия обязанностей для еще одной обвиняемой по делу - Яны Дугарь, до 19 января 2022 года.
Об этом объявила председательствующая судья Оксана Голуб, передает Укринформ.
"Суд постановил: ходатайство прокурора о продлении Антоненко срока действия меры пресечения — удовлетворить. Продлить Антоненко меру пресечения в виде домашнего ареста в определенный период суток - с 23:00 по 6:00 - с применением электронного средства контроля. Срок действия меры пресечения установить 2 месяца - по 19 января 2022 включительно", - проинформировала председательствующая судья.
Также суд продлил ночной домашний арест для Кузьменко (в период с 23:00 до 6:00) тоже на 2 месяца - по 19 января 2022 года, и срок действия обязанностей для Дугарь - по 19 января 2022 года включительно.
Следующее заседание по делу намечено на 6 декабря на 11:00.
Подготовила: Нина Петрович





Киев «Взрывы в Киеве 27 декабря: враг атакует баллистикой»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Шоу-биз «Легендарная рок-группа Queen записала рождественскую песню 1974 года (видео)»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»