В Виннице задержали банду, похищавшую сейфы
Фото npu.gov.ua
В Виннице полицейские задержали двух местных жителей, которые занимались кражами сейфов из баз отдыха.Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области..
Установлено, что 23- и 24-летний злоумышленники тщательно готовились к преступлениям. Они под видом клиентов изучали территорию базы отдыха, расположение служебных помещений, график работы охранников и администрации.
В административное здание одной из баз отдыха фигуранты проникли ночью через окно. Для того, чтобы отвлечь внимание охранников, они на территории базы отдыха отключили свет. Украденный сейф они увезли на автомобиле.
Злоумышленники взламывали сейфы и забирали деньги. Потом сейфы они топили в речке. Из трех сейфов они забрали 230 тысяч гривен, которые к моменту задержания успели потратить.
По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье – 6 лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «Президент Чехії застеріг Захід від будь-яких поступок Росії та порівняв ситуацію з 1938 роком»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»
Происшествия «Нападение на ансамбль песни и танца "Гуцулия": артистов избили после гастролей в Европе»
Происшествия «Спротив триває: 1383-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «На Прикарпатті стався напад на учасників ансамблю «Гуцулія»»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»