Войска страны-агрессора накапливаются возле украинской границы
Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной, и в Минобороны считают, что к зиме возле границы сконцентрируют еще больший военный контингент.
Об этом заместитель министра обороны Анна Маляр заявила в эфире телеканала "Украина 24".
По ее словам, РФ не планирует прекращать агрессивную политику в отношении нашей страны и только продолжит наращивать военную мощь на границах.
"Нам следует ожидать в декабре и январе больше новостей, чем сейчас. Разведка говорит, что именно в этот период планируется увеличение контингента", – сказала Маляр.
Она добавила, что ситуация эта вполне обычная и контролированная - украинские военные регулярно наблюдают передислокацию российских войск, поэтому паниковать населению не нужно.
"Ситуация контролируется и на данный момент это не та ситуация, когда нужно бить в набат. Но в любой момент может появиться риск, ведь мы живем в состоянии войны. Разведка отслеживает движение этих сил. В течение второго полугодия 2021 года вблизи границы с Украиной вооруженные силы РФ проводили целую серию широкомасштабных командно-штабных учений", - уточнила Маляр.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «Українці вже погрожують моїй родині, дітям і онукам, – Орбан (відео)»
Мир «Євродепутати вимагають покарання для Будапешта за конфіскацію коштів Ощадбанку»
Политика «Принц Ірану у вигнанні розповів Зеленському про ситуацію на Близькому Сході»
Политика «Зеленський доручив політичному керівництву підготувати сценарій тривалої відсутності виборів в Україні, – УП»
Спорт «Паралімпіада-2026: У шостий день розіграють три комплекти нагород»
Происшествия «Катастрофа американського літака в Іраку: загинули всі члени екіпажу»