Жителям Полтавы не нравится холод в квартирах и они решили сообщить об этом властям
Горсовет Полтавы пикетировали местные джители, у которых температура в квартирах не превышает 15 градусов.
Как передает УНИАН, соорганизатор акции Валерий Горобец рассказал, что люди мерзнут, дети постоянно болеют.
Люди держали в руках плакаты "Требуем тепла в наши дома!", "Где обещанное тепло?" и другие.
"Обещали, что котельная заработает 1 ноября. Но этого не произошло...", – рассказал Горобец.
К пикетчикам вышли представители власти Полтавы и пригласили их зайти в сессионный зал. Там с горожанами встретился мэр города Александр Мамай.
Он пообещал, что сегодня жителям микрорайона должны включить отопление. "Если вечером тепло не дадут, я вместе с вами пойду перекрывать дорогу", - заявил мэр.
Микрорайон будут отапливать при помощи старой котельной - запланированное на этот год строительство новой решили перенести на 2022-й. Участники акции протеста опасаются, что мощностей старой котельной не хватит для того, чтобы обеспечить в домах тепло.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Зеленський визначить спецпредставника по Білорусі, який повинен буде тиснути на режим Лукашенка»
Мир «Росії вдалося розблокувати 65 млрд доларів із заморожених активі, – Центробанк РФ»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Происшествия «Спротив триває: 1491-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Переговорники прозвітували Зеленському про підсумки візиту до США»
Общество «МЗС України: Експерти ЮНЕСКО відвідають Львів, щоб зафіксувати руйнування»