16:35 / 28.10.2021 Происшествия

Отец мажора, который устроил ДТП в Харькове заявил, что сын ударился головой и ничего не помнит

16-летний виновник смертельного ДТП в Харькове на допросе не произнес ни единого слова.

Как предположили журналисты из телеканала Дом, скорее всего, парень это делает, чтобы выиграть время и придумать новую версию произошедшего, которую активно продвигает его отец, мол, за рулем Infiniti был не его сын. Но следствие это расценивает, как нежелание сотрудничать и помогать.

"На сегодня задержанный помещен в изолятор временного содержания, ему следователями и прокурором вручено подозрение. Он ничего на допросе не говорит, ссылаясь на ст. 63 Конституции Украины. Это его законное право. Но следствие расценивает это, как нежелание сотрудничать. Возможно, это такая линия защиты от его адвокатов. Но я хочу сказать, что доказательств достаточно", - поделился подробностями заместитель начальника полиции Харьковской области Сергей Чиж.

На данный момент у подозреваемого взяли биологические образцы, а также была назначена экспертиза для определения его состояния в момент совершения преступления.

Отец причастность сына к случившемуся категорически отрицает. Он утверждает, что его сын ударился головой и вообще не помнит, был ли он за рулем, а в машине было еще трое молодых людей.

Подготовила: Нина Петрович