Сегодня на фронте у ВСУ снова тяжелая потеря
26 октября российские наемники снова применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение.
Как сообщает пресс-служба штаба ООС, бойцы ВСУ были обстрелены с беспилотника. Один боец погиб, один получил ранение.
“Вблизи Павлополя российско-оккупационные войска привлечь беспилотный летательный аппарат, с помощью которого осуществили сброс выстрелов ВОГ-17. В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью, еще один получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья-удовлетворительное”, – добавили в штабе ООС.
Наши защитники открывали огонь в ответ и заставили противника прекратить обстрелы, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.
“Неподалеку Троицкого противник вел огонь из противотанкового ракетного комплекса. В сторону Крымского оккупанты открывали огонь из артиллерии калибра 122 мм. В направлении Майского наемники дважды обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем. Возле Зайцево обстрел велся из станковых противотанковых гранатометов”, – говорится в сообщении.
В то же время позиции возле Луганского попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.
Подготовила: Нина Петрович





Мир «У Ленінградській області зупинили переробку нафти через удари по Кіриському НПЗ»
Политика «Побоювання щодо масового напливу мігрантів з Азії перебільшені, - Воскобойник»
Происшествия «У 16 регіонах України нацполіція провела 44 обшуки в посадовців ТЦК»
Происшествия «Спротив триває: 1532-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Напряжение между США и ЕС несет угрозы для Украины, – Time»
Политика «В Беларуси фиксируется активность, связанная с усовершенствованием полигонов и другой инфраструктуры, – ГПСУ»