18:43 / 27.10.2021 Происшествия

Сегодня на фронте у ВСУ снова тяжелая потеря

26 октября российские наемники снова применили запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

Как сообщает пресс-служба штаба ООС, бойцы ВСУ были обстрелены с беспилотника. Один боец погиб, один получил ранение.

“Вблизи Павлополя российско-оккупационные войска привлечь беспилотный летательный аппарат, с помощью которого осуществили сброс выстрелов ВОГ-17. В результате вражеских действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение, несовместимое с жизнью, еще один получил ранения. Воин находится в лечебном учреждении. Состояние его здоровья-удовлетворительное”, – добавили в штабе ООС.

Наши защитники открывали огонь в ответ и заставили противника прекратить обстрелы, не применяя запрещенное Минскими договоренностями вооружение.

“Неподалеку Троицкого противник вел огонь из противотанкового ракетного комплекса. В сторону Крымского оккупанты открывали огонь из артиллерии калибра 122 мм. В направлении Майского наемники дважды обстреляли наши позиции из гранатометов различных систем. Возле Зайцево обстрел велся из станковых противотанковых гранатометов”, – говорится в сообщении.

В то же время позиции возле Луганского попали под обстрел из автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Подготовила: Нина Петрович