Украинцев снова начнут штрафовать за маски
В Украине после усиления карантинных мер с 23 сентября по 25 октября было составлено 40 581 постановление из-за пребывания лиц в общественных местах без защитных масок, а также почти 4,9 тысячи за нарушение правил карантина, информирует пресс-служба Минздрава.
В случае отсутствия защитной маски в общественных местах, правонарушителю грозит штраф в размере от десяти до пятнадцати тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, то есть от 170 до 255 гривень.
Министр здравоохранения Виктор Ляшко считает, что пока рано говорить об отмене масочного режима в Украине.
Отныне ответственность за отсутствие COVID-сертификатов или отрицательного ПЦР-теста во время поездок между регионами возлагается исключительно на пассажиров.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Федоров і Шмигаль отримували плани змін, але реформа ТЦК досі не рухається»
Политика «Пєсков прокоментував пропозицію Токаєва "заморозити" війну в Україні»
Политика «До програми візиту Зеленського у США додали важливу церемонію»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Происшествия «Паливна криза в Молдові: влада повідомила, скільки АЗС залишилися без дизеля»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»