14:16 / 22.10.2021 Происшествия

Под Киевом правоохранители арестовали автомобиль "под кайфом"

Фото: полицейский/из открытых источников

В населенном пункте Косовка, который находится в Володарском районе, местные жители перевозили мешки конопли в автомобиле. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в регионе

Транспортное средство "ЗАЗ-110206" было остановлено в связи с нарушением правил дорожного движения. Им управлял 34-летний мужчина. Внутри оказались еще двое мужчин 26 и 33 лет. Во время осмотра в автомобиле были обнаружены 3 мешка конопли.  При этом во время обыска в жилище подозреваемых были найдены еще 2 мешка.

"Во время обыска в помещении следователи изъяли еще два мешка подсушенных растений конопли, устройство для потребления наркозелья, перчатки, устройство для измельчения сырья и сито", – указано в сообщении.

Отмечается, что злоумышленники, по их словам, заготовляли "зелье" для личного использования. В настоящее время правоохранители открыли уголовное дело по статье за "незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных вещества или их аналогов без цели сбыта, совершенные по предварительному сговору группой лиц".

Подготовил: Сергей Дага