18:28 / 20.10.2021 Происшествия

Под посольством США в Киеве сожгли "доллар" в знак протеста

В Киеве, у стен посольства Соединенных Штатов Америки состоялся одиночный пикет против вмешательства Вашингтона в дела суверенной Украины.

Активист Дмитрий Лугару вышел к зданию дипломатической миссии с плакатом «США, руки прочь от Украины», а также большим плакатом в виде долларовой банкноты.

По словам активиста, он устал от вранья со стороны Соединенных Штатов. В качестве примера он привел факты спекулирования Вашингтоном о предоставлении Украине финансовой помощи. Активист уверил собравшихся, что на деле «помощь» выглядит в виде кредита, который в конечном итоге ложится тяжелым бременем на плечи простых украинцев.

«Америка вечно отдает Украине то, что ей не нужно. Старые паровозы, нерабочие Javelin и прочую никудышнюю технику», - сетовал участник пикета.

Особое недовольство общественник выразил введением в наблюдательные советы граждан Соединенных Штатов Америки, зарплата которых равна тысячам пенсий простых украинцев.

«Америка, не вмешивайся в дела Украины», - с такими словами пикетчик разорвал на мелкие кусочки «долларовый» плакат, бросил его в ведро и прилюдно сжег.

Источник