23:06 / 18.10.2021 Происшествия

Неадекватный спортсмен убил ветерана АТО

24-летний уроженец города Кировоград, который занимался боевыми искусствами, избил 44-летнего участника ООС. Пострадавшего спасти не удалось.

Как сообщили 18 октября в отделе коммуникации областной полиции трагедия случилась в селе Петропавловская Борщаговка под Киевом.

"Пострадавшего нашли на улице уже без пульса и дыхания. Полицейские и медики приложили максимум усилий, чтобы реанимировать его. Но полученные травмы оказалась несовместимыми с жизнью. Полиция выяснила, что на потерпевшего внезапно напал агрессивно настроенный прохожий. Он ударил мужчину несколько раз руками и ногами, в том числе в голову, после чего пытался скрыться", - рассказали полицейские.

По предварительным данным, подозреваемый был пьян. Известно также, что в настоящее время он является подсудимым по еще одному уголовному производству, которое рассматривается в Кировоградской области о совершении грабежа.

Дело расследуют как умышленное тяжкое телесное повреждение. Подозреваемому грозит до 10 лет за решеткой. Суд уже избрал ему меру пресечения в виде ареста без возможности внесения залога.

У погибшего осталось двое детей.

Подготовила: Нина Петрович