"Скорая" отказалась госпитализировать: пациентку с коронавирусом оставили умирать
Фото из открытых источников
В Харькове женщину с тяжелой формой коронавирусной инфекции не хотели госпитализировать в больницу, ссылаясь на отсутствие мест. Об этом сообщает Telegram-канал "ТРУХА".
Дочь женщины вызвала медиков к своей матери, так как та заболела COVID-19, однако ни одна из 5 бригад, приехавших на вызов, не захотела ее госпитализировать, так как в "ковидных" отделениях больниц города не было мест. Во время измерений в крови женщины наблюдалось всего 32% кислорода при норме 92%.
Моя мама заболела COVID-19. Ни одна Скорая Помощь не хотела забирать в больницу, так как нет мест.
Отмечается, что женщина включила камеру и пригрозила медикам вызвать сотрудников полиции, только после этого пациентку было принято решение госпитализировать. Сначала больную повезли в Городскую клиническую больницу №17, однако там наотрез отказались ее брать, после чего ее все-таки "положили" больницу №22, при этом врачи сказали, что лечением они займутся только в случае, если пациентка сможет самостоятельно "дожить до понедельника".
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»
Спорт «Триразовий чемпіон Європи Сіверт Баккен помер через гіпоксичну маску»
Происшествия «Через втрату Сіверська знімають комбригів 54-ї та 10-ї бригад, – ЗМІ»
Происшествия «Триває війна рашистів з мирними українцями: обстріляно житлові будинки Херсону»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»