СБУ обнаружила спрятанные боеприпасы террористов
Фото: СБУ
В Донецкой области и в Херсоне были обнаружены боевые схроны вражеских диверсантов.
Как сообщили в пресс-центре ведомства, было изъято противотанковые мины и почти 15 килограммов взрывчатки с детонаторами.
В Донецкой области
Тайник с боевыми средствами поражения нашли в лесопосадке вблизи объекта энергетики, который подает электричество в Мариуполь и еще нескольких населенных пунктов.
“По оперативным данным, схрон в 2014 году обустроили участники незаконных вооруженных формирований так называемых” Л/ДНР “для совершения диверсий на территории региона”, – говорится в пресс-центре.
Так, работники СБУ изъяли такие предметы, как:
- почти 15 кг взрывчатки в тротиловом эквиваленте;
- 4 детонатора;
- 1 ручной противотанковый гранатомет;
- 2 противотанковые мины ТМ-62м;
- 2 минометные мины калибра 120 мм;
- 1 противопехотная мина кругового поражения;
- более 1 тыс. патронов калибра 5,45 мм.
В Херсоне
Боевой схрон нашли на окраине города.
“Среди изъятого – 2 ящика с патронами к стрелковому оружию и 2 боевые гранаты с запалами”, – говорится в сообщении.
На данный момент проводятся следственные действия. Правоохранители устанавливают обстоятельства преступления и всех его участников.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «Кушнер в Осло очень жестко требовал от Зеленского прекратить атаки на российские НПЗ»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Происшествия «Гуманітарна місія в Олешках: До окупованого міста 30 жовтня планують доставити допомогу»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Происшествия «Контррозвідка СБУ затримала на Хмельниччині підозрюваного у коригуванні ударів РФ по оборонних заводах і військових частинах»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»