19:07 / 11.10.2021 Происшествия

Девушка-подросток жестоко убила собствненную мать

16-летняя девушка нанесла около 30 ударов ножом своей матери.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Винницкой области, инцидент произошел в Казатинской территориальной громаде, преступница избавилась от тела, сбросив его в канализационный колодец.

Об исчезновении 35-летней женщины сообщила свекровь погибшей. Правоохранители нашли тело гражданки в колодце водоснабжения.

По полученным данным, между покойной и ее 16-летней дочерью произошла ссора, в ходе которой девушка взяла кухонный нож и нанесла им матери около 30 ранений. 

Затем изуродованное тело погибшей девушка положила на тачку и вывезла на территорию нежилого домовладения и сбросила в колодец.

Кроме того, подросток убрала в доме, спрятала свою окровавленную одежду и убрала от посторонних глаз кухонный нож.

"Подозреваемую задержали в процессуальном порядке. Следователи объявили несовершеннолетней злоумышленнице о подозрении в совершении умышленного убийства согласно ч.1 ст.115 УК Украины. За совершение такого преступления, уголовная ответственность наступает с 14 лет. Сейчас решается вопрос об избрании злоумышленнице меры пресечения - содержание под стражей. За убийство матери ей грозит до 15 лет заключения", - отметили в пресс-службе Национальной полиции.

Подготовила: Нина Петрович