Ребенок сильно пострадал от дворовых собак
Стая дворовых собак напала на восьмилетнего ребенка в одном из одесских дворов.
Как сообщает одесский Telegram-канал XYdessa, инцидент произошел на улице Семена Палия, 22а. Сейчас мальчик в больнице.
На обнародованном видео с камер наблюдения можно увидеть, как мальчик стоял на улице и ждал свою мать. Затем он решил погладить рядом лежавшую собаку, однако ни с того ни с сего подбежали другие собаки и стали на ребенка нападать. Они окружили мальчика и стали кусать за руки и ноги. Стаю разогнали прохожие, а ребенка доставили в больницу.
"Местные власти никак не реагировали на прошлые наши жалобы и просьбы о помощи. А какие-то волонтеры на белом джипе периодически приезжают и их подкармливают. На просьбы не делать этого в нашем дворе, ответ один у них "своих детей не кормите, а мы будем сюда приезжать и их кормить"", - сообщила мама пострадавшего мальчика.
В комментариях под видео пользователи разделились на два лагеря: одни считают, что мальчик виноват сам, так как не надо было лезть к нему, а другие считают, что бездомные собаки достаточно опасны.
Подготовила: Нина Петрович





Политика «NYT: Зеленський системно підривав роботу наглядових рад у держкомпаніях»
Политика «Спецпосланник США: соглашение о прекращении войны в Украине близко, но упирается в Донбасс и Запорожскую АЭС»
Экономика «Украина заморозила активы приднестровского олигарха Виктора Гушана за связи с ВПК России»
Происшествия «Двух украинцев по подозрении в диверсии на польской железной дороге объявили в розыск в 190 странах»
Мир «У Беніні відбулася спроба кількох військових влаштувати держпереворот»
Общество «Нові друзі в старих схемах: як Гвоздик і Воскобойніков пов’язані зі спадщиною Казарцева та тіньовими потоками Melbet»