11:02 / 04.10.2021 Происшествия

В Николаевской области зять после семейной ссоры поджег 84-летнюю тещу

В Николаевской области 2 октября мужчина после семейной ссоры поджег свою 84-летнюю тещу. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Отмечается, что в отделение полиции № 2 Баштанского районного отдела поступило сообщение от 35-летней женщины о том, что ее 64-летний сосед с признаками опьянения после семейной ссоры облил бензином свою 84-летнюю тещу и поджег. В результате пожар перекинулся на жилой дом. 

На место происшествия прибыли полицейские. Они задержали мужчину. Тем временем спасатели потушили пожар в доме. После этого при осмотре дома они обнаружили тело старушки.

Полицейские доставили злоумышленника в отделение полиции, где следователи по согласованию с окружной прокуратурой задержали его в порядке ст. 208 УПК Украины.

По указанному факту правоохранители начали уголовное производство по п. 4 ч. 2 ст. 115 УК "Умышленное убийство" и проводят расследование. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сейчас решается вопрос относительно сообщения задержанному о подозрении и избрании меры пресечения. Следствие продолжается.

Подготовил: Сергей Дага