21:00 / 28.09.2021 Происшествия

В жуткой аварии с маршруткой погиб водитель и пассажиры

В Николаевской области микроавтобус, в салоне которого было полно пассажиров, столкнулся с двумя грузовиками. Четыре человека погибли, еще шестеро госпитализированы в Николаевской больнице скорой помощи.

Как сообщает корреспондент ТСН, микроавтобус сначала зацепил одну фуру, которая ехала во встречном направлении. От удара бус выбросило на обочину прямо на припаркованный КАМАЗ с прицепом. Водитель маршрутки и трое пассажиров погибли на месте. Среди них 15-летний парень. Еще шестеро пассажиров, которые были в салоне микроавтобуса, получили травмы.

«У одного пациента травма челюстно-лицевой зоны, у второго пациента сотрясение головного мозга, у двух пациентов перелом костей голеней, у одного сотрясение головного мозга и ушиб плечевого сустава. Еще один с сотрясением головного мозга», — рассказывает главный врач больницы Александр Демьянов.

Два человека с легкими травмами уже отпустили домой на амбулаторное лечение. В больнице сейчас остаются четверо пациентов. Рассказывают: на маршрутке возвращались с работы домой. Работали на полях, собирали овощи. Работодатель предоставлял транспорт, возил их. Обычно водитель был один. Но в тот день приехал другой водитель, и он вроде сильно спешил домой.

«Он "летел" очень быстро, он очень ехал быстро. Жена звонила еще на поле, надо было домой ехать и он так...» — рассказывает пострадавшая Светлана.

В эти минуты в полиции должен назвать примерную скорость, с которой двигался микроавтобус, и другие обстоятельства аварии.

Подготовила: Нина Петрович