19:50 / 28.09.2021 Происшествия

Полицейские нашли, куда деваются элитные авто после похищений (видео)

Полиция обнаружила группировку похитителей элитных авто и базу разборки уже угнанных.

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции Киевской области, двое жителей Бучанского района совместно с 39-летним жителем Житомирщины похищали автомобили премиум-класса с помощью специальных средств-сканеров.

Организатором группы является 31-летний житель Белогородки, который хорошо известен в криминальных кругах. Ранее мужчина был судим за угоны и сбыт наркотиков, а его подельник, 28-летний житель села Сарны, за разбой, угон и хулиганство.

Отмечается, что сотрудники полиции установили место, где находились похищенные автомобили, и провели обыски по местам жительства фигурантов, в результате которых изъяли специальные средства для похищения автомобилей, большое количество государственных номерных знаков, водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств.

Правоохранители сообщили злоумышленникам о подозрении по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортными средствами). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Также известно, что правоохранители проверяют причастность этих лиц к совершению аналогичных преступлений на территории столицы и других областей Украины.

Подготовила: Нина Петрович