Задержан экс-сотрудник МВД, подозреваемый в убийстве митингующих на Майдане
Фото tsn.ua
Сотрудники Государственного бюро расследований (ГБР) задержали экс-чиновника ГУ МВД Украины в г. Киеве, подозреваемого в убийстве трех участников "Майдана" в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.
В ведомстве рассказали, что экс-правоохранитель начал скрываться от органов следствия и суда после сообщения ему о подозрении в начале сентября и был объявлен в розыск.
Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на источники, правоохранители задержали экс-сотрудника МВД Юрия Спасских.
По данным следствия, в феврале 2014 года подозреваемый, выполняя преступный приказ руководства ГУМВД Украины, для препятствования массовому движению митингующих Майдана Независимости организовал террористический акт и убийство участников.
В результате чего было совершено убийство 3 человек, причинение тяжких телесных повреждений 14 лицам и телесных повреждений средней тяжести 59 лицам.
Экс-правоохранителю инкриминировали организацию во исполнение преступного приказа террористического акта, незаконного препятствования проведению митингов, а также превышение власти и служебных полномочий работником правоохранительного органа.
Подготовил: Сергей Дага





Спорт «Усик відмовляється від усіх чемпіонських поясів»
Происшествия «Зеленський підписав укази про нові санкції щодо російського ВПК і зрадників»
Мир «Экстремальная жара сорвала ежегодную реконструкцию битвы при Ватерлоо»
Происшествия «У Керчі дрони СБУ уразили кораблі військового забезпечення та комплекс С-400»
Общество «"Де гроші, Зін?" Журналіст Бойко поставив головне питання професійним "антикорупціонерам"»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»