08:03 / 20.09.2021 Происшествия

Под Киевом после вакцинации от коронавируса умер студент

Фото: УГИ

В Буче Киевской области скончался 19-летний студент Украинского гуманитарного института факультета филологии Владимир Сало. Об этом сообщила администрация ВУЗза.

Третьекурсник факультета филологии Владимир Сало днем 13 сентября сделал прививку от коронавируса, а вечером у юноши развился отек легких и острая сердечная недостаточность.

В понедельник, 13 сентября, в 14:30 юноша вакцинировался от коронавируса. До вечера он чувствовал себя хорошо, в 18:30 ужинал в студенческой столовой, потом пошел в кафетерий, где играл в настольные игры.

Позже у парня поднялась температура, в 20:15 начались судороги. В 20:35 исчез пульс и дыхание. Медицинские работники ВУЗа делали ему искусственное дыхание до приезда скорой, которая прибыла в 20:45. Еще час юношу реанимировала бригада скорой помощи. К сожалению, он умер. 

Согласно предварительному заключению, причиной смерти стали сердечно-легочная недостаточность, отек легких и острая коронарная недостаточность. Окончательную причину назовут приблизительно через месяц после завершения экспертиз.

Подготовил: Сергей Дага