Под Киевом после вакцинации от коронавируса умер студент
Фото: УГИ
В Буче Киевской области скончался 19-летний студент Украинского гуманитарного института факультета филологии Владимир Сало. Об этом сообщила администрация ВУЗза.
Третьекурсник факультета филологии Владимир Сало днем 13 сентября сделал прививку от коронавируса, а вечером у юноши развился отек легких и острая сердечная недостаточность.
В понедельник, 13 сентября, в 14:30 юноша вакцинировался от коронавируса. До вечера он чувствовал себя хорошо, в 18:30 ужинал в студенческой столовой, потом пошел в кафетерий, где играл в настольные игры.
Позже у парня поднялась температура, в 20:15 начались судороги. В 20:35 исчез пульс и дыхание. Медицинские работники ВУЗа делали ему искусственное дыхание до приезда скорой, которая прибыла в 20:45. Еще час юношу реанимировала бригада скорой помощи. К сожалению, он умер.
Согласно предварительному заключению, причиной смерти стали сердечно-легочная недостаточность, отек легких и острая коронарная недостаточность. Окончательную причину назовут приблизительно через месяц после завершения экспертиз.
Подготовил: Сергей Дага





Политика «В Кремле высказались о возможном телефонном разговоре Путина и Зеленского»
Мир «Протести у Франції: Нова хвиля акцій, 320 тисяч учасників та сотні затриманих»
Мир «Президентські вибори в Болгарії: Прихильниця РФ Йотова набрала 57,58% голосів»
Происшествия «Під ворожим ударом Одещина: росіяни вдарили по об'єкту обленерго, пошкоджені будинки і склади, є постраждалі»
Мир «Кібератака вивела з ладу холодильні системи супермаркетів у чотирьох країнах Європи»
Мир «Противник використання російських активів для України оголосив про відставку»