Во Львовской области пограничники задержали нелегалов из Турции и Германии
Фото из открытых источников
Во Львовской области пограничники задержали нелегальных мигрантов из Турции и Германии. Об этом сообщила пресс-служба ГПСУ.
В первом случае трех иностранцев, которые пытались незаконно добраться до стран ЕС, обнаружили пограничники отдела "Смильница" 7 пограничного Карпатского отряда.
"По предварительной информации оперативных сотрудников пограничного отряда, военнослужащие отделения "Мигово" в рамках проведения профилактических мероприятий "Мигрант" задержали трех мужчин, которых до границы с Польшей подвез гражданин Украины на своем автомобиле "Пежо", — говорится в сообщении.
Мужчины оказались гражданами Турции. В Украину они прибыли в законном порядке, однако в дальнейшем пытались попасть в страны ЕС уже незаконным способом. Правонарушители привлечены к ответственности по ч. 2 ст. 204-1 КУоАП "Незаконное пересечение или попытка незаконного пересечения государственной границы Украины". Решение по делу будет принимать суд.
А во втором случае, по информации польских коллег, пограничники отдела "Краковец" задержали женщину без документов, которая незаконно пересекла границу из Польши в Украину. Она рассказала правоохранителям, что якобы является гражданкой Германии и не имела всех документов, необходимых для пересечения государственной границы в пункте пропуска, потому и выбрала незаконный путь.
Нарушительница пояснила, что шла в Украину, чтобы навестить родственников. Сейчас пограничники проводят проверочные мероприятия. Женщина задержана для установления ее личности и привлечения к ответственности.
Подготовил: Сергей Дага





Общество «У неділю Україні прогнозують мокрий сніг, подекуди хуртовини»
Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Происшествия «Ворог має тактичні успіхи на Донеччині»
Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Политика «Зеленський сказав, коли буде скасовано воєнний стан»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»