18:45 / 17.09.2021 Происшествия

Одна из "слуг" задекларировала очень дорогие подарки (фото)

Нардеп от “Слуги народа” Ирина Аллахвердиева получила денежный подарок в более чем пять миллионов гривен и часы с бриллиантами от одного человека. Об этом свидетельствует декларация народного депутата.

Как получается с данных Национального агентства по предотвращению коррупции, ценные подарки Аллахвердиевой презентовал некто, по имени Сурин Валерий Владимирович.

“Слуга” Аллахвердиева, в частности, задекларировала денежный подарок на сумму 5,3 миллиона гривен и часы DEFY MIDNIGHT швейцарской торговой марки “Zenith”, которые получила от Сурина. Стоит отметить, что часы, как говорится на сайте торговой марки, инкрустирован 11 белыми бриллиантами и стоит более 300 тысяч гривен.

Фото: НАЗК

Фото: НАЗК

Фото: НАЗК

Фото: НАЗК

Вероятно, что Валерий Сурин является отцом Ирины Аллахвердиевой. По данным открытых источников он возглавляет Николаевский областной союз рыболовецких колхозов.

Фото: zenith-watches.com

Фото: zenith-watches.com

Относительно декларации нардепки, в ней, в частности, значится, что Аллахвердиева имеет квартиру в Николаеве, правда, 50% жилья принадлежит Суриной Виктории Валерьевне, которая очевидно является сестрой Ирины Валерьевны.

Подготовила: Нина Петрович