Под Львовом арестовали распространителя COVID-справок
Фото из открытых источников
Сотрудники правоохранительных органов, работающие во Львовской области, разоблачили мужчину, который занимался торговлей поддельными справками об отсутствии коронавирусной инфекции. Об этом сообщает пресс-служба Киберполиции.
Согласно данным полиции, мужчина самостоятельно занимался производством фальшивых документов. Клиенты злоумышленника не проходили никаких специальных исследований.
"Установлено, что 31-летний местный житель изготавливал справки с отрицательным результатом на COVID-19 и COVID-сертификаты для пересечения государственной границы. Клиенты не проходили никаких лабораторных исследований, а лишь предоставляли свои данные для оформления", – уточняется в сообщении.

Отмечается, что за время своей деятельности мужчина успел реализовать 300 справок, а также 50 сертификатов, где были внесены неправдивые данные. Известно, что стоимость каждого сертификата составляла 1500 гривен, а справки - 500 гривен. Против него возбудили уголовное дело. В настоящее время ему грозит наказание в виде 2 лет лишения свободы.
Подготовил: Сергей Дага





Мир «У Польщі провалилася спроба посварити Ряшів зі Львовом через УПА»
Мир «У США спалахнув скандал через першу партію російського дизеля для американських портів»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Экономика «Київщина стала центром іпотечного буму, залучивши понад 790 млн грн кредитів»
Политика «Нідерланди готують новий пакет допомоги Україні на €1,7 млрд»
Происшествия «У Франківську затримали підозрювану у спаленні Державного прапора»