22:22 / 14.09.2021 Происшествия

Правоохранители озвучили несколько версий смерти скандального судьи (фото)

У погибшего 11 сентября судьи Печерского районного суда Киева Виталия Писанца в результате вскрытия обнаружили закрытаую черепно-мозговую травму, которая и стала причиной смерти.

Как сообщает Dетектив-Info, со ссылкой на собственные источники, судья ударился затылком при падении. Сам он упал или ему "помогли" должно установить следствие.

Также появились фото с места смерти Писанца.

Издание "КП в Украине" также приводит версии смерти судьи со ссылкой на источники в полиции.

По одной из них, Писанец погиб в результате драки. Отдыхая под алкоголь со следователем Соломенского райуправления полиции Евгением Хоменко и адвокатом Петром Онопенко (братом экс-главы Верховного судьи Василия Онопенко), у судьи возникла ссора с Хоменко и он его ударил в лицо. Но конфликт быстро утих и они продолжили выпивать. Через 40 минут у судьи пошла из носа кровь, он потерял равновесие и упал. Приятели пытались оказать медпомощь, но не смогли и вызвали врачей. "Скорая" приехала, когда Писанец уже скончался.

Согласно другой версии, судья упал сам и никакого конфликта со следователем у него не было. При этом на его теле следов насилия не обнаружили. Предположительно, смерть была вызвана проблемами с сердцем или с сосудами.

Последняя версия - убийство. Причина может крыться в том, что Писанец вел громкие дела.

Ранее Багнет информировал о том, что в селе Погребы Киевской области полиция обнаружила мертвым действующего судью Печерского районного суда Киева Виталия Писанца. Тело нашли в доме погибшего.

Он вел дело Медведчука, отправлял под стражу фигурантов дела об убийстве Павла Шеремета, а также он некогда снял арест с активов экс-главы Нацбанка Сергея Арбузова.

Подготовила: Нина Петрович